![]() |
||
Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС)
|
||
ЕГАИС - осуществляет контроль за объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Система предназначена для осуществления государственного контроля за рынком алкогольной продукции на территории РФ.
С 29.06.2015 вступил в силу Федеральный Закон № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон № 171-ФЗ». В соответствии с этими изменениями, к ЕГАИС должны быть подключены все юридические и физические лица, занимающиеся производством и оборотом алкогольной продукции, в том числе розничной торговлей.
|
||
Для подключения к системе ЕГАИС нужно:
|
||
Как получить электронную подпись для работы с ЕГАИС?
1. Ознакомиться с Регламентом Удостоверяющего центра; 2. Заполнить, распечатать и подписать заявление на изготовление сертификата ключа проверки электронной подписи (если ЭП изготавливается на на генерального директора, то необходимо использовать доверенность); 3. Подготовить пакет документов (заверненные копии документов и заявления отправить на электронную почту client@belinfonalog.ru); 4. Оплатить счет; 5. Предоставить полный пакет документов и получить электронную подпись в офисе УЦ БелИнфоНалог (лично или по доверенности); 6. Настроить рабочее место для работы (самостоятельно или воспользоваться услугами УЦ БелинфоНалог). |
||
|
||
![]() |